2016-06-17  |  Выставка фотографий

С 27 по 29 мая в ОКЦ города Благовещенска прошла международная выставка – форум «АмурЭкспоФорум-2016». В ней приняли участие более 100 фирм и организаций из нескольких стран. Хинганский государственный заповедник представил посетителям форума фотовыставку «Заповедная Россия», посвященную 100-летию заповедной системы России, которое будет отмечаться в 2017 году. На 149 фотографиях запечатлена природа и животный мир практически всех заповедников и национальных парков нашей страны. С 27 по 29 мая ее посмотрели более 1000 гостей и участников форума.

Спустя две недели, 16 июня 2016 года, состоялось открытие фотовыставки «Заповедная Россия» в областной научной библиотеке города Благовещенска. Еще в процессе монтажа выставка вызвала большой интерес среди посетителей библиотеки. Возможность увидеть эксклюзивные снимки призеров и лауреатов российских и международных конкурсов фотографов – натуралистов, показывающих природу, растительный и животный мир российских заповедников и национальных парков всех федеральных округов предоставлена жителям и гостям Благовещенска с 16 по 30 июня 2016 года. Далее выставка продолжит свое путешествие по городам Дальнего Востока.

Хотелось бы выразить благодарность Комсомольскому заповеднику (ФГБУ "Заповедное Приамурье") за предоставленную фотовыставку, которая дала возможность познакомить жителей и гостей Амурской области с уникальной природой заповедной России, сотрудникам областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского и Амурскому Фотографическому Обществу, при содействии которого фотовыставка демонстрируется сейчас в г. Благовещенске.

В эфире ГТРК "Амур" 17 июня вышел репортаж, посвященный открытию выставки в областной научной библиотеке.

Пресс-секретарь
Наталья Вершинина


Просмотров: 1448



Комментарии: (1)

Злодей Злодеич:

2016-07-04

Вот истинная кооперация усилий в деле популяризации идей охраны природы. Мы молодцы!!!!



Добавить комментарий