2016-09-14  |  "Амурский тигр на юге Дальнего Востока"

13 сентября 2016 года в поселке Архара на базе МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» прошел образовательный семинар «Амурский тигр на юге Дальнего Востока». Семинар проводили представители Фонда «Феникс» (г. Владивосток) при участии отдела образования администрации Архаринского района и ФГБУ «Хинганский государственный заповедник». На нем присутствовали преподаватели биологии, географии, химии из школ п. Архара и Архаринского района, а также воспитатели детских садов п. Архара. Всего семинар собрал 32 человека. В программе семинара — презентация новых образовательных материалов (плакаты, методическое сопровождение с DVD–диском и др.), обмен опытом по работе с учащимися и населением в области экологического образования и просвещения.

Издание представленных материалов стало возможным благодаря гранту Русского географического общества. Данный методический комплекс предназначен для воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, учителей, специалистов отделов экологического образования, проживающих на территории юга Дальнего Востока России в ареале обитания амурского тигра.

Кроме того, Фонд «Феникс» передал Хинганскому заповеднику календари для участников конкурса «Один день из жизни тигрицы Илоны», который проводился в заповеднике в феврале – марте 2016 года.

Отдел экологического просвещения Хинганского заповедника


Просмотров: 1249



Комментарии: (0)



Добавить комментарий