2018-11-30  |  Слет друзей заповедника - 2018

30 ноября 2018 года сотрудники отдела экологического просвещения Хинганского заповедника провели ежегодный слет друзей заповедника. В нем приняли участие около 10 команд из школ Архаринского и Бурейского районов.

В этом году мероприятие прошло в форме интеллектуально-познавательной игры «Что? Где? Когда?». Каждую команду представлял один человек, из которых была сформирована команда «знатоков». Ведущая игры Лидия Паруликова, специалист отдела экопросвещения, задавала ребятам вопросы, предложенные сотрудниками различных отделов заповедника. Среди них были как серьезные, с научным уклоном, так и шуточные, рассчитанные на логическое мышление. Минута на обсуждение – и звучит ответ команды «знатоков». Скажем прямо, не все вопросы оказались под силу отвечающим. Но в решающем, одиннадцатом, раунде, ребята все-таки сумели одержать победу. Все участники игры получили приглашение на бесплатную смену летнего экологического лагеря «Страна Хингания», которая пройдет летом следующего года на живописном берегу озера Долгое.

В перерывах между вопросами все команды – участницы представили отчет о своей экологической работе в уходящем году. В кабинете экологического просвещения звучали песни, стихотворения собственного сочинения, демонстрировались красочные презентации о защите природы.

В заключение все участники были награждены грамотами и дипломами, а педагогам вручены благодарственные письма.

Мы хотим сказать спасибо всем ребятам, принимавшим участие в различных экологических мероприятиях, прошедших в течение этого года. До новых встреч в следующем году!

Наталья Вершинина
специалист отдела экологического просвещения
Хинганского заповедника

Фото Наталья Вершинина, Светлана Миринец


Просмотров: 970



Комментарии: (0)



Добавить комментарий